Der Vorstand

 

 

Präsident Wolfgang Keil, 54293 Trier wokeil40@t-online.de
Stellvertreterin Anita Kruppert, 54338 Schweich anita.kruppert@t-online.de
Bürgermeister der Stadt Schweich Lars Rieger, 54338 Schweich schweich@t-online.de
Bürgermeisterin VG Schweich und Schatzmeisterin Christiane Horsch info@schweich.de
Schriftführer Herbert Pies, 54317 Kasel herbert.pies@t-online.de
Schriftleiter Hermann Erschens MA, 54340 Leiwen hermann.erschens@t-online.de
Öffentlichkeitsarbeit Horst Lachmund h.lachmund@kabelmail.de
Schulkontakte Astrid Geißler astridww@aol.com
Beisitz Elisabeth Cannivé-Boesten, 54340 Longuich boesre@web.de
Christel Sartoris, 54340 Leiwen c.sartoris@t-online.de
Carla Schött, 54292 Trier c.schoett@gmx.de
Alexandra Max, 54552 Tettscheid alex-max@t-online.de
Kustodin und Homepagepflege Dr. Jutta Berg-Schmitt, 54298 Orenhofen juttaberg5567@t-online.de
Kustos André Kastner, 54340 Schweich andrekastner1948@aol.com
Wanderwegwart Michael Frede, 54295 Trier McO.Travel@t-online.de
Rechnungsprüfer Reinhard Boesten, 54340 Longuich boesre@web.de
Peter Kruse, 54346 Mehring Kruse.Forsthaus@web.de
Gruppenbesuche Cornelia Pelzer, 54338 Schweich conni-pelzer@web.de
Ehrenpräsident Dr. Jürgen Wichmann, 54290 Trier juergen.wichmann@tele2.de
Ehem. Präsident Prof. Dr, Georg Guntermann,53173 Bonn Guntermann-bonn@t-online.de
Ehem. Stellvertreterin Dr. Doris Weirich, 54441 Kanzem dorisweirich@yahoo.de
Nach oben